Los *274

Döschen mit Mikromosaik

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Roccheggiani, Rom, Anfang 20. Jhdt.
H. 6/D. 9 cm
Rechteckiges, vergoldetes Messingdöschen mit seitlicher Emaille-Bemalung, im Deckel Onyx-Plakette mit der Darstellung des Petersplatzes. In der Seidenbespannung in Gold gestempelt C. ROCCHEGGIANI ROMA. Leichte Alterssch.