Los *274
Döschen mit Mikromosaik
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Roccheggiani, Rom, Anfang 20. Jhdt.H. 6/D. 9 cm
Rechteckiges, vergoldetes Messingdöschen mit seitlicher Emaille-Bemalung, im Deckel Onyx-Plakette mit der Darstellung des Petersplatzes. In der Seidenbespannung in Gold gestempelt C. ROCCHEGGIANI ROMA. Leichte Alterssch.